ПнВтСрЧтПтСбВс
Долгощелье 

Школьные новости

«Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!»

Под таким названием в апреле в школах России прошёл Всероссийский профориентационный урок. Вот что рассказывает о нём классный руководитель 8 класса Соянской школы Спиридонова Яна Ивановна.

Профориентационный урок прошёл 06.04.2019 в форме классного часа для учащихся 8 класса, в котором учатся 3 юноши. Мои ученики разновозрастные, поэтому тестирование проходило по разным возрастным категориям. В начале классного часа мы посмотрели приветствие участников данного урока. Мы разобрали таблицы по Барометру занятости, нашли интересующие профессии моих учеников. Рассмотрели учебные заведения нашего региона, где можно получить образование по данным профессиям.

А затем каждому учащемуся было предложено пройти тестирование. Учащиеся очень подробно знакомились с результатами тестов, задавали вопросы и, на мой взгляд, их урок заинтересовал. Они сказали, что будут рассматривать варианты учёбы по специальностям, которые им были рекомендованы в результате прохождения тестов.

Следует сказать, что это не первый урок по профориентации и мы давно подробно изучаем вопросы будущего обучения и трудоустройства моих учеников.

 

Добавил 01. 05. 2019. TatyanaAl
Powered by CuteNews
Добавить новость
Назад Наверх