ПнВтСрЧтПтСбВс
Долгощелье 

Школьные новости

Веб-квест накануне праздника Победы

Веб-квест накануне праздника Победы прошёл в филиале Соянская средняя школа. Участие принимали 3 команды, капитанами которых стали наши десятиклассники: Дарина Зябишева, Наталья Крапивина, Василий Крапивин. Перед капитанами стояла задача: провести команду по «военному маршруту» и набрать как можно больше баллов.

На маршруте ребят ждали сложные, серьёзные, ответственные задания, задания на внимательность. Например, на станции «Факты» нужно было быстро отвечать на вопросы о событиях Великой Отечественной войны, а на станции «Мозговой штурм» по описанию быстро назвать предмет, связанный с военной тематикой. На станции «Памятники» - узнать по описанию памятник, назвать его и вспомнить, в каком городе он установлен. Особенно трудно пришлось на станциях «Азбука Морзе», где нужно было расшифровать фразу «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами» и «Переводчик», где нужно было перевезти с английского языка фразы «Всё для фронта, всё для победы!» и «Родина - мать зовёт!».

Завершился веб-квест в зале, где собрались одновременно все команды для дальнейшего «прохождения маршрута»: капитаны отвечали на каверзные вопросы, мальчишки (один от команды) разбирали и собирали на время автомат, коллективно рисовали плакат «Мы не хотим войны!».

В итоге победила команда Натальи Крапивиной. её команда набрала 31 балл. Команды соперников набрали по 29 баллов.

Добавил 12. 05. 2019. TatyanaAl
Powered by CuteNews
Добавить новость
Назад Наверх