ПнВтСрЧтПтСбВс
Долгощелье 

Школьные новости

Соблюдаем традиции: экологические субботники проведены!

В мае – июне соянские школьники принимают активное участие в экологических субботниках по благоустройству территорий родной деревни.

13 мая Петров Дмитрий, Горбунов Сергей, Мурин Савелий и Горбунова Нелли работали на субботнике на кладбище, помогали грести сухую траву, мальчишки принимали у односельчан вёдра и мешки с собранным мусором, и высыпали его в телегу.

18 мая школьники, учителя, жители д.Сояна вышли на уборку территории Парка Памяти. Убирали сухие листья и траву, ветки. Девятиклассник Андрей Петров и десятиклассник Александр Локтев принимали собранный материал и высыпали в телегу. Все потрудились на славу! Спасибо односельчанам, кто пришёл помочь немногочисленному коллективу Соянской средней школы.

2 и 3 июня в летнем лагере «кипела работа» по уборке улиц и переулков деревни. Играли в «чистые игры». Ребята были разделены на пары. Все получили перчатки и небольшие мешочки. Нужно было самостоятельно найти, подобрать сухой мусор и «сдать на вес» организатору субботника Нечаевой ТА.

За два дня мы собрали и упаковали в 27 больших мешков 215 кг мусора.

Лидеры среди старшеклассников Петров Дмитрий (32,6 кг) и Истомина Татьяна (23,8 кг), среди младших ребят – Владимир Пахоруков (8.5 кг) и Спиридонова Милана (8 кг).

Все трудились очень азартно и добросовестно!!! Молодцы ребята!!! Спасибо за поддержку и помощь учителям Филиной ЕА, Пахоруковой ЕВ и Локтевой ТВ.

Администрация МО «Соянское» поблагодарила соянских школьников за проделанную работу.

Вот в такой, новой форме, состоялась наша традиционная экологическая акция «Родному селу – чистоту заповедника!»

Добавил 07. 06. 2021. TatyanaAl
Powered by CuteNews
Добавить новость
Назад Наверх