ПнВтСрЧтПтСбВс
Долгощелье 

Школьные новости

Всероссийский экологический урок

Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей с 8 ноября по 8 декабря 2021 года проводят для всех возрастных групп школьников Всероссийский экологический урок «Эколята – молодые защитники природы».

  Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

   Для обучающихся начальной школы были предложены две темы уроков: «Тигры и его родственники» и «Птицы за окном». 1 декабря руководитель кружка «Эколята» Нечаева ТА провела для кружковцев урок по теме «Птицы за окном».

  Материалы для проведения урока можно было скачать по ссылке https://urok.fedcdo.ru/. Материалы интересные, яркие, познавательные. Учитывая возраст детей 7 – 8 лет, учителем были отобраны 6 туров: Загадочный, птичье радио, художник – орнитолог, мальчик или девочка, кто в домике живёт? чья тень? А задания выбраны с краеведческой направленностью, чтобы младшим школьникам было легче выполнять задания по теме «Птицы за окном».

   Урок был построен в форме игры соревнования двух команд 1 класс – «Снегири» и 2 класс «Синички». В помощь младшим школьникам были приглашены помощники из старших кружковцев Дима Петров и Женя Зябишев. Записывала и считала достижения команд учитель начальных классов Крапивина Ольга Владимировна.

   Юные эколята активно участвовали в экоуроке, показали свою эрудицию, выполнили все задания. В итог счёт получился практически равный: команда «Снегири» набрала 18 баллов, а команда «Синички» - 19 баллов. Молодцы!!!

#УрокЭколят2021 #ГодНауки #ДрузьяЗемли

 

Добавил 03. 12. 2021. TatyanaAl
Powered by CuteNews
Добавить новость
Назад Наверх