ПнВтСрЧтПтСбВс
Долгощелье 

Школьные новости

Неделя окружающего мира 2022 в начальной школе

В конце апреля в начальных классах прошла неделя окружающего мира. В первый день состоялось открытие недели, дети были познакомлены с планом. А этот день прошло мероприятие «Сохраним природу».


Во вторник мероприятия проходили по классам. В первом классе прошёл КВН «Планета – дом», второклассники путешествовали по станциям «Вокруг мира», а учащиеся третьего класса играли в интеллектуальную игру «Экологический калейдоскоп».
В среду прошла интеллектуальная игра «Заморочки из мешочка». Соревновались две команды: «Ромашки» и «Васильки». Вытащив из мешочка бочонок с номером, ребята отвечали на вопрос под этим номером. Если они отвечали верно, то номер закрывался бочонком. Дети играли с большим удовольствием, игра им очень понравилась. Победу одержала команда «Ромашки».


Прошла во время недели олимпиада по окружающему миру. Победителями олимпиады стали Шуваев Сергей (1кл.), Попова Александра (2 кл.) и Попова Марина (3 кл.).


В четверг первоклассники  совершили Путешествие в царство природы, второклассники  провели конкурс «Книга зелёных рецептов», в третьем классе состоялся интеллектуальный марафон. В этот же день прошел конкурс рисунков «Береги природу!»
В день закрытия Недели окружающего мира прошло мероприятие «Берегите Землю!» Итогом мероприятие стал плакат, который делали сообща все дети.


Все ребята получили грамоты, благодарности и сертификаты.

 

Добавил 22. 05. 2022. admin
Powered by CuteNews
Добавить новость
Назад Наверх