ПнВтСрЧтПтСбВс
Долгощелье 

Школьные новости

Интеллектуальная игра «Кто с мечом придет, тот от меча и погибнет»

В Долгощельской школе 20 мая прошла тематическая интеллектуальная игра «Кто с мечом к нам придёт», посвященная многовековой борьбе России с иноземными захватчиками.
Перед стартом игры учитель истории Истомина Д.К. подчеркнула особую значимость знания истории своей страны, напомнила, что нашей стране за её более чем тысячелетнюю историю приходилось множество раз противостоять внешней угрозе. России, под натиском врагов, доводилось не раз оказываться на краю гибели, но она не только выстояла в этой борьбе, но и в итоге стала и остаётся самым большим государством мира.
Сегодня наша страна вновь столкнулась с внешней угрозой, которую, к сожалению, немногие осознают в полной мере: агрессивный блок НАТО, поправ все международные договорённости, вплотную приблизился к нашим границам, угрожая самому существованию России. Но мы всегда помним свою славную историю и доблестные военные традиции наших великих предков, поэтому твёрдо знаем: побеждали тогда, победим и сейчас.
В знаниях по истории состязались ученики 8, 9 и 10 классов, которые не только проявили свои знания, но и узнали что-то новое. Особо отличились учащийся 8 класса Нечаев Даниил из команды «Александр Невский» и Сулентьев Антон из команды «Дмитрий Донской».
Игра  состояла из трёх туров. Ребята успешно справились с заданиями всех туров. Получилась увлекательная историческая игра. Важно, что у учащихся формируется интерес к истории, ее понимание и гордость за свою страну.

 

Добавил 22. 05. 2022. admin
Powered by CuteNews
Добавить новость
Назад Наверх