ПнВтСрЧтПтСбВс
Долгощелье 

Школьные новости

«Золотое перо».

Так называется муниципальный (заочный) конкурс каллиграфии для обучающихся начальных классов, который ежегодно проводится в соответствии с планом мероприятий управления образования администрации МО «Мезенский район» с целью привлечения внимания к уникальности ручного письма и необходимости практиковаться в нем. Конкурс каллиграфии проводится ко Дню ручного письма, который отмечается 23 января.

В 2021 – 2022 учебном году конкурс также проводился в январе. От филиала «Соянская средняя школа» участвовали Спиридонова Милана 2 класс и Зябишев Александр 1 класс. От конкурсантов требовалось списать текст, применяя стандарты каллиграфии и чистописания, соблюдая правила орфографии и пунктуации. Работы выполнялись шариковой ручкой с синей пастой на специальном бланке.

Победители и призёры (2 и 3 место) определялись на основе рейтинговых списков. Среди первоклассников Мезенского района Зябишев Александр стал победителем конкурса «Золотое перо», на торжественной линейке ему была вручена грамотами управления образования Мезенского района.

Милана Спиридонова получила сертификат участника.

Учитель Крапивина Ольга Владимировна получила благодарность от управления образования.

Поздравляем Александра с Победой! Благодарим Милану за участие! Поздравляем Ольгу Владимировну с Победителем. Хочется заметить, что ученики Ольги Владимировны на протяжении нескольких лет становятся Победителями и призёрами районного конкурса каллиграфии.

 

Добавил 25. 05. 2022. TatyanaAl
Powered by CuteNews
Добавить новость
Назад Наверх